Turnierergebnisse unserer Turnierpaare


DatumNameKlasseRangVonVereinKommentar
11.11.2018 Joshua-Buck/ Lilja Schreiber Hauptgruppe Standard 7 21 TSC Rot-Weiß Minden e.V.
10.11.2018 Joshua-Buck/ Lilja Schreiber Hauptgruppe Standard 4 18 TSC Rot-Weiß Minden e.V.
09.11.2018 Alfred Fischer Heike Fischer Senioren II Latein Tanzsportzentrum Dresden e.V. abgesagt
04.11.2018 Thomas Geib Barbara Mäder-Geib Senioren III Standard 8 13 TC Rot-Gold Würzburg
04.11.2018 Thomas Geib Barbara Mäder-Geib Senioren III Standard 8 13 TC Rot-Gold Würzburg e. V.
28.10.2018 Alfred Fischer Heike Fischer Senioren II 7 13 TSC Höfingen 3. Platz Trophy
28.10.2018 Alfred Fischer Heike Fischer Senioren II 5 7 TSC Höfingen kom.SEN I/II ges 7/9 4. Platz Trophy
27.10.2018 Alfred Fischer Heike Fischer Senioren II 3 13 TSC Höfingen
27.10.2018 Alfred Fischer Heike Fischer Senioren II 5 7 TSC Höfingen Komb. Sen I und II ges. 7/9
21.10.2018 Alfred Fischer Heike Fischer Senioren II 5 6 TSC Worms-Wonnegau
07.10.2018 Alfred Fischer Heike Fischer Senioren II 6 15 Grün-Gold Speyer und TBG 1890 Reilingen
07.10.2018 Alfred Fischer Heike Fischer Senioren II 5 8 Grün-Gold Speyer und TBG 1890 Reilingen Latein
06.10.2018 Thomas Geib Barbara Mäder-Geib Senioren III Standard 7 16 Die Residenz Münster e. V.
06.10.2018 Alfred Fischer Heike Fischer Senioren II 5 6 Grün-Gold Speyer und TBG 1890 Reilingen Latein
06.10.2018 Alfred Fischer Heike Fischer Senioren II 6 16 Grün-Gold Speyer und TBG 1890 Reilingen
29.09.2018 Joshua-Buck/ Lilja Schreiber Hauptgruppe Standard 1 8 TC Astoria Karlsruhe LM
29.09.2018 Joshua-Buck/ Lilja Schreiber Hauptgruppe Standard 5 10 TC Astoria Karlsruhe LM
23.09.2018 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 14 37 Luxembourg Dancesport Ferderation WDSF Turnier
16.09.2018 Joshua-Buck/ Lilja Schreiber Hauptgruppe Standard 1 5 TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim
09.09.2018 Joshua-Buck/ Lilja Schreiber Hauptgruppe Standard 2 5 RRC Homburg e.V.
08.09.2018 Thomas Gumbsch - Evelyn Wolf Hauptgruppe II Standard 5 6 Tanzsportakademie Ludwigsburg Landesmeisterschaft TBW
09.08.2018 Joshua-Buck/ Lilja Schreiber Hauptgruppe Standard 3 28 DTV GOC-Turnier
22.07.2018 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 7 8 TTC Rot -Gold Köln
21.07.2018 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 10 11 TTC Rot -Gold Köln
05.05.2018 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 2 8 TSC Blau-Weiss Waldshut
14.04.2018 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard DTV Absage
18.03.2018 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard RW Kaiserslautern Turnier insgesamt abgesagt
10.03.2018 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard RW Karlsruhe abgemeldet
03.03.2018 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 4 14 TC Heidenheim Mergelstetten LM BaWü
11.02.2018 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 6 25 Metropolis Danssportclub Antwerpen
09.02.2018 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 7 27 Metropolis Danssportclub Antwerpen
13.01.2018 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard Tanzsportclub Achern Abmeldung
13.01.2018 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 2 10 Tanzsportclub Achern
22.11.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard Fédération Française de Danse Absage
29.10.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard TSC Höfingen Abmeldung
21.10.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 4 8 TC Ludwigsburg e.V. SEN Trophy
09.09.2017 Thomas Gumbsch - Evelyn Wolf Hauptgruppe Standard 2 6 TSC Rot-Gold Sinsheim LM
09.09.2017 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 16 16 TSC Rot-Gold Sinsheim LM
26.08.2017 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 11 13 DUZ Pink Elephant
26.08.2017 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren II Standard 15 16 DUZ Pink Elephant
09.08.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 44 97 GOC 2017
05.08.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 1 8 TSC Enzklösterle
25.06.2017 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard Grün-Gold Erfurt Abmeldung
25.06.2017 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren II Standard Grün-Gold Erfurt Abmeldung
24.06.2017 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 10 14 Grün-Gold Erfurt
24.06.2017 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren II Standard 13 13 Grün-Gold Erfurt
28.05.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 13 27 FFD - CDS Comité Reg. Ile de France
21.05.2017 Thomas Gumbsch - Evelyn Wolf Hauptgruppe Standard 43 48 HTV Hessen Tanzt 2017
13.05.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 1 12 TSC Blau-Weiß Waldshut
29.04.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard TSC Staufer-Residenz Waiblingen Abmeldung
17.04.2017 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 7 12 TSG Creativ Norderstedt
16.04.2017 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 9 11 TSG Creativ Norderstedt
15.04.2017 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 5 7 TSG Creativ Norderstedt
15.04.2017 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 28 35 TSG Creativ Norderstedt LS 66
15.04.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 9 18 FEBD Cambrils
09.04.2017 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 40 47 Vienna Dance Concourse
08.04.2017 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 43 49 Vienna Dance Concourse
01.04.2017 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 48 62 TSC Rot-Weiß Düsseldorf Deutschlandpokal
01.04.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 7 62 TSC Rot-Weiß Düsseldorf Deutschlandpokal
25.03.2017 Thomas Gumbsch - Evelyn Wolf Hauptgruppe Standard TBW Abmeldung
11.03.2017 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 10 21 Club Salatio Hamburg
11.03.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 2 14 Fed. France de Danse
04.03.2017 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 14 17 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten Landesmeisterschaft TBW
04.03.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 4 17 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten Landesmeisterschaft TBW
25.02.2017 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 4 10 TC Ludwigshafen Rot-Gold e.V.
25.02.2017 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 8 10 TC Ludwigshafen Rot-Gold e.V.
21.01.2017 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 4 6 TSC Achern e.V. Acherner Tanzsporttag
21.01.2017 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard Tanzsportclub Achern Abmeldung
15.01.2017 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 8 9 TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. Sinsheimer Tanzsporttage
10.12.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 5 8 TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V.
20.11.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 6 10 Tanzsport-Zentrum Mosbach e.V. Mosbacher Tanz-Wochenende
06.11.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 32 38 Tanzsportzentrum Dresden e.V. 7. Saxonian Dance Classics
22.10.2016 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 8 10 TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. Herbstturnier 2016 - TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V.
09.10.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 8 9 TSC Höfingen e.V. TBW-Trophy Senioren 2016
09.10.2016 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 5 5 TTC Rot-Gold Köln e.V.
08.10.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 7 11 TSC Höfingen e.V. TBW-Trophy Senioren 2016
01.10.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 6 8 TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt Mainhattan Dance Days
10.09.2016 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 6 9 Tanzsportakademie Ludwigsburg e.V LM Baden-Württemberg
10.09.2016 Thomas Gumbsch - Evelyn Wolf Hauptgruppe II Standard 1 5 Tanzsportakademie Ludwigsburg e.V. LM Baden-Württemberg, Landesmeister - Aufstieg in HGR II A ST, herzlichen Glückwunsch!
27.08.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 5 6 Dance Unlimited Zürich DUZ Pink Elephant Trophy
12.08.2016 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 187 250 Tanzsportverband Baden-Württemberg German Open Championships
10.08.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 79 92 Tanzsportverband Baden-Württemberg German Open Championships
06.08.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 8 12 Tanzsportclub Enzklösterle e.V.
31.07.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 20 27 Tanzsportclub Enzklösterle e.V. Leistungsstarke 66 - 4. Qualifikationsturnier
12.06.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 5 7 TSC Blau-Weiß Waldshut Hochrhein-Tanzsporttage 2016
12.06.2016 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 10 11 TSC Grün-Gelb Neu-Anspach e.V. Turnier um den Hessenpark-Pokal
11.06.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 4 6 TSC Blau-Weiß Waldshut Hochrhein-Tanzsporttage 2016
05.06.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 5 8 TSC Höfingen e.V. TBW Trophy Senioren 2016
04.06.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 3 4 TSC Höfingen e.V. TBW Trophy Senioren 2016
29.05.2016 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 8 17 Comité Danse Ile de France Paris Stade Pierre de Coubertin - Frankreich
16.05.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 12 18 TSC Braunlage e.V. 68. Oberharzer Tanzsportseminar
15.05.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 24 33 TSC Braunlage e.V. SEN III S Std Die Leistungsstarke 66
01.05.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 5 6 TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V. Frühlingsturnier
09.04.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 48 63 TSA im VfL Pinneberg e.V. Deutschlandpokal Senioren IV S Stamdard
09.04.2016 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 13 63 TSA im VfL Pinneberg e.V. Deutschlandpokal Senioren IV S Stamdard
28.03.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 9 18 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. Die Ostsee tanzt
26.03.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 18 20 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. Die Ostsee tanzt
25.03.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 28 33 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. SEN III S Std Die Leistungsstarke 66
25.03.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 7 10 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. Die Ostsee tanzt
12.03.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 8 9 TTC Rot-Gold Tübingen e.V.
12.03.2016 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 7 7 TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 7. NeckarAlb-TanzFestival
05.03.2016 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 2 12 TSC Illingen e.V. Landesmeisterschaft TBW (Sibermedaille)
05.03.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 7 12 TSC Illingen e.V. Landesmeisterschaft TBW
20.02.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 8 10 Tanzsportclub Rot-Weiss Karlsruhe e.V. BaTaTa Karlsruhe
20.02.2016 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren II Standard 11 11 Tanzsportclub Rot-Weiss Karlsruhe e.V. BaTaTa Karlsruhe
20.02.2016 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 11 11 Tanzsportclub Rot-Weiss Karlsruhe e.V. BaTaTa Karlsruhe
14.02.2016 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 9 10 Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. TBW Trophy Senioren
13.02.2016 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 10 13 Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. TBW Trophy Senioren
07.02.2016 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 16 52 Metropolis Danssport Club Weltranglistet - Antwerpen - Belgien
05.02.2016 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV 31 122 Metropolis Danssport Club Weltmeisterschaft - Antwerpen - Belgien
23.01.2016 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 7 12 Tanzsportclub Achern e.V.
23.01.2016 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 3 12 Tanzsportclub Achern e.V.
05.12.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 3 8 TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V.
22.11.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 6 11 Tanzsport-Zentrum Mosbach e.V.
22.11.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 5 11 Tanzsport-Zentrum Mosbach e.V.
15.11.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 3 18 Club de danse de Pontault-Combault Weltrangliste - Paris - FR - Saphir Cup 2015
08.11.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 6 12 TSC Höfingen e.V. TBW-Trophy Senioren
08.11.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren II Standard 12 12 Veranstaltergemeinschaft OWL tanzt OWL tanzt 2015
08.11.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 8 16 Veranstaltergemeinschaft OWL tanzt OWL tanzt 2015
08.11.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 3 12 TSC Höfingen e.V. TBW-Trophy Senioren
07.11.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 9 10 TSC Höfingen e.V. TBW-Trophy Senioren
07.11.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 10 15 Veranstaltergemeinschaft OWL tanzt OWL tanzt 2015
18.10.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 2 12 TanzZentrum Ludwigshafen e.V. TBW-Trophy Senioren
04.10.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 7 18 Holland Masters Weltrangliste - Steenwijk - NL
04.10.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 15 18 Holland Masters Weltrangliste - Steenwijk - NL
04.10.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 9 9 Tanzclub VfG Heddesheim e.V. Heddesheimer Tanzsportwochenende
04.10.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 9 10 Tanzclub VfG Heddesheim e.V. Heddesheimer Tanzsportwochenende
03.10.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 8 8 Tanzclub VfG Heddesheim e.V. Heddesheimer Tanzsportwochenende
03.10.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren II Standard 12 12 Tanzclub VfG Heddesheim e.V. Heddesheimer Tanzsportwochenende
26.09.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 6 14 TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim
26.09.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 1 6 Tanz Sport Club 65 Basel Basler Meisterschaften
12.09.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 12 13 Tanzsportakademie Ludwigsburg e.V. Landesmeisterschaft TBW
29.08.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 2 5 Dance Unlimited Zürich
29.08.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 2 4 Dance Unlimited Zürich
29.08.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren II Standard 17 17 Dance Unlimited Zürich
16.08.2015 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 181 167 German Open Championships Stuttgart 2015 Weltrangliste - deutsche Rangliste
12.08.2015 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren I Standard 131 143 German Open Championships Stuttgart 2015 Weltrangliste - deutsche Rangliste
12.08.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 73 93 German Open Championships Stuttgart 2015 Weltrangliste
12.08.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 26 93 German Open Championships Stuttgart 2015 Weltrangliste
02.08.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 8 11 Tanzsportclub Enzklösterle e.V.
01.08.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 15 19 Steirischer Tanzsportverband Weltrangliste - Graz - Österreich
01.08.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 4 19 Steirischer Tanzsportverband Weltrangliste - Graz - Österreich
25.07.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 8 12 Club des Rosenheimer Tanzsports e.V.
05.07.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 25 45 Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen danceComp 2015
28.06.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 4 18 TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden
14.06.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 5 9 TSC Grün-Gelb Neu-Anspach e.V.
06.06.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV 44 46 Vienna Dance Concourse Weltrangliste - Wien - Österreich
05.06.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV 31 42 Vienna Dance Concourse Weltrangliste - Wien - Österreich
31.05.2015 Thomas Gumbsch - Sabrina Zehnle Hauptgruppe Standard 8 10 TSC Grün-Gold Heidelberg e.V. Landesmeisterschaft TBW
17.05.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 7 13 TSC Blau-Weiß Waldshut e.V.
16.05.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 7 13 TSC Blau-Weiß Waldshut e.V.
03.05.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 5 11 TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V.
03.05.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren II Standard 7 8 Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg e.V.
03.05.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 8 13 Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg e.V.
02.05.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 10 11 TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V.
26.04.2015 Thomas Gumbsch - Sabrina Zehnle Hauptgruppe Standard 6 16 Tanzsportclub Astoria Karlsruhe e.V. TBW-Trophy 2015
06.04.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 8 12 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
05.04.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren II Standard 24 25 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
04.04.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 1 13 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. Aufstieg in die S-Klasse!
04.04.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren III Standard 29 32 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
03.04.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 1 11 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
03.04.2015 Rudolf Ecker - Michaela Ecker Senioren II Standard 16 22 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
07.03.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 3 5 TSA d. TG Biberach 1847 e.V. Landesmeisterschaft TBW (Bronzemedaille)
07.03.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 2 13 TSA d. TG Biberach 1847 e.V. Landesmeisterschaft TBW (Sibermedaille)
01.03.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 11 17 TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V.
22.02.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV 21 39 Tilburg Moves Weltrangliste - Tilburg - Holland
21.02.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 17 17 TSA d. Sport-Union Annen e.V.
21.02.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 7 7 TSA d. Sport-Union Annen e.V.
21.02.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV 40 127 Tilburg Moves Weltmeisterschaft - Tilburg - Holland
24.01.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 3 7 TSC Achern e.V.
24.01.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 2 7 TSC Achern e.V.
18.01.2015 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 2 9 TSC Rot-Gold Sinsheim e.V.
18.01.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 11 13 TSC Rot-Gold Sinsheim e.V.
11.01.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 5 6 Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt
11.01.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 5 9 Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt
10.01.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 5 6 Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt
10.01.2015 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 9 10 Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt
07.12.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 11 12 TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V.
06.12.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 9 9 TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V.
06.12.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 1 3 TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V.
23.11.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 5 6 TC Schwarz-Rot Neuruppin e.V.
22.11.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 3 6 TC Schwarz-Rot Neuruppin e.V.
22.11.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 11 14 TC Schwarz-Rot Neuruppin e.V.
21.11.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 2 6 TC Schwarz-Rot Neuruppin e.V.
09.11.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 1 2 TSC Höfingen e.V. TBW-Trophy Senioren 2014 (kombiniertes Turnier SEN IV A/S 8. von 11)
09.11.2014 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 7 16 CDPC Team Couderc Saphir Cup - Pontault Combault (bei Paris)
09.11.2014 Daniel Leypold - Marie Leypold Senioren I Standard 1 9 TSC Höfingen e.V. TBW-Trophy Senioren 2014
08.11.2014 Daniel Leypold - Marie Leypold Senioren I Standard 2 8 TSC Höfingen e.V. TBW-Trophy Senioren 2014
26.10.2014 Jean-Pierre Pailly - Marlies Blondel Senioren IV Standard 2 6 TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin
04.10.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 2 3 TSC dancepoint e.V. Königsbrunn
04.10.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 8 8 TSC dancepoint e.V. Königsbrunn
15.08.2014 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 239 297 German Open Championships Stuttgart 2014 Weltrangliste - deutsche Rangliste
13.08.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 53 73 German Open Championships Stuttgart 2014 Weltrangliste
13.08.2014 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren I Standard 147 156 German Open Championships Stuttgart 2014 Weltrangliste - deutsche Rangliste
13.07.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 1 3 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW-Trophy Senioren 2014
13.07.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 9 10 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW-Trophy Senioren 2014
13.07.2014 Daniel Leypold - Marie Leypold Senioren I Standard 2 8 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW-Trophy Senioren 2014
12.07.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 1 5 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW-Trophy Senioren 2014
12.07.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 8 10 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW-Trophy Senioren 2014
05.07.2014 Daniel Leypold - Marie Leypold Hauptgruppe II Standard 17 23 Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen e.V. danceComp 2014, Wuppertal
05.07.2014 Daniel Leypold - Marie Leypold Senioren I Standard 14 26 Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen e.V. danceComp 2014, Wuppertal
04.07.2014 Daniel Leypold - Marie Leypold Hauptgruppe II Standard 17 20 Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen e.V. danceComp 2014, Wuppertal
04.07.2014 Daniel Leypold - Marie Leypold Senioren I Standard 9 15 Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen e.V. danceComp 2014, Wuppertal
28.06.2014 Daniel Leypold - Marie Leypold Hauptgruppe II Standard 5 7 Schwarz-Weiß-Club e.V., Esslingen
28.06.2014 Daniel Leypold - Marie Leypold Senioren I Standard 2 10 Schwarz-Weiß-Club e.V., Esslingen
28.06.2014 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 8 9 TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden
14.06.2014 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 67 71 Tanzen im Dreiländereck (TNW) DTV Rangliste
09.06.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 42 50 Vienna Dance Concourse 2014 Weltrangliste
08.06.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 14 21 Vienna Dance Concourse 2014 Weltrangliste
07.06.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 66 69 Vienna Dance Concourse 2014 Weltrangliste
07.06.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 16 22 Vienna Dance Concourse 2014 Weltrangliste
07.06.2014 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 17 19 Tanzsport-Club Baden-Baden e.V. Pfingsttanzturnier 2014
01.06.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 3 7 TSC Blau-Weiß Waldshut e.V.
01.06.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 1 4 TSC Blau-Weiß Waldshut e.V.
01.06.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 14 17 TSC Blau-Weiß Waldshut e.V.
31.05.2014 Daniel Leypold - Marie Leypold Senioren I Standard 5 9 TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt
31.05.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 5 7 TSC Blau-Weiß Waldshut e.V.
31.05.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 1 4 TSC Blau-Weiß Waldshut e.V.
31.05.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 13 18 TSC Blau-Weiß Waldshut e.V.
04.05.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 7 10 Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg e.V.
03.05.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 5 7 TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V.
03.05.2014 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 10 11 TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V.
21.04.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 3 8 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. Die Ostsee tanzt!
21.04.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 14 15 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. Die Ostsee tanzt!
19.04.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 3 9 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. Die Ostsee tanzt!
19.04.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 15 18 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. Die Ostsee tanzt!
06.04.2014 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 50 61 ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen e.V. DTV Rangliste
06.04.2014 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 35 61 ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen e.V. DTV Rangliste
29.03.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 7 12 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. Frühlingsturnier 2014
23.03.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 10 14 TSC Astoria Stuttgart e.V. TBW Trophy Senioren 2014
23.03.2014 Gabriel Michels - Petra Wegenast Senioren II Standard 23 26 TSC Astoria Stuttgart e.V. TBW Trophy Senioren 2014
22.03.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren IV Standard 1 3 TSC Astoria Stuttgart e.V. TBW Trophy Senioren 2014
22.03.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 7 10 TSC Astoria Stuttgart e.V. TBW Trophy Senioren 2014
22.03.2014 Gabriel Michels - Petra Wegenast Senioren II Standard 26 31 TSC Astoria Stuttgart e.V. TBW Trophy Senioren 2014
09.03.2014 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 28 28 TSC Astoria Stuttgart e.V. Landesmeisterschaft TBW
08.03.2014 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 15 28 TSC Astoria Stuttgart e.V. Landesmeisterschaft TBW
02.03.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 13 13 TSA d. der TSV Glinde, Saltatio Hamburg 6. Michel-Pokal
02.03.2014 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 5 6 Happy Dancers Baden - Schweiz Trafo Cup 2014
02.03.2014 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 5 8 Happy Dancers Baden - Schweiz Trafo Cup 2014
01.03.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 10 16 TSA d. der TSV Glinde, Saltatio Hamburg 6. Michel-Pokal
22.02.2014 Harald Böttner - Diethild Herbolzheimer-Böttner Senioren III Standard 8 11 TC Ludwigshafen Rot-Gold e.V.
09.02.2014 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 20 21 TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. BaTaTa 2014
14.09.2013 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 71 73 TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V. DTV Rangliste
16.08.2013 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 143 232 German Open Championships Stuttgart 2013 Weltrangliste - deutsche Rangliste
16.08.2013 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 136 232 German Open Championships Stuttgart 2013 Weltrangliste - deutsche Rangliste
13.08.2013 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren I Standard 140 169 German Open Championships Stuttgart 2013 Weltrangliste - deutsche Rangliste
06.07.2013 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 81 166 danceComp Wuppertal 2013 Weltrangliste - deutsche Rangliste
23.06.2013 Thomas Gumbsch - Irina Ritsch Hauptgruppe Standard 8 19 TSC Rot-Weiß Böblingen e.V. Landesmeisterschaft TBW
08.06.2013 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 9 12 TSG Backnang 1846 e.V. Tanzsport TBW Trophy Senioren 2013
01.06.2013 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 85 97 TanzSportClub Rödermark e.V. Deutsche Meisterschaft
18.05.2013 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 63 74 Tanzsport-Club Baden-Baden e.V. DTV Rangliste
18.05.2013 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 35 74 Tanzsport-Club Baden-Baden e.V. DTV Rangliste
12.05.2013 Thomas Gumbsch - Irina Ritsch Hauptgruppe Standard 53 84 Hessischer Tanzsportverband (HTV) Hessen tanzt 2013
12.05.2013 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 64 90 Hessischer Tanzsportverband (HTV) DTV Rangliste - Hessen tanzt 2013
12.05.2013 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 53 90 Hessischer Tanzsportverband (HTV) DTV Rangliste - Hessen tanzt 2013
11.05.2013 Thomas Gumbsch - Irina Ritsch Hauptgruppe Standard 61 97 Hessischer Tanzsportverband (HTV) Hessen tanzt 2013
11.05.2013 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren I Standard 74 80 Hessischer Tanzsportverband (HTV) DTV Rangliste - Hessen tanzt 2013
11.05.2013 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 72 80 Hessischer Tanzsportverband (HTV) DTV Rangliste - Hessen tanzt 2013
27.04.2013 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 121 142 Barceló Ball Weltmeisterschaft - Calvià - Mallorca
27.04.2013 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 99 142 Barceló Ball Weltmeisterschaft - Calvià - Mallorca
21.04.2013 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 4 6 TG Blau-Gold St. Ingbert e.V. 15. Ingo-Turnier
14.04.2013 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 1 4 TSC Biel Burgdorf TSCBB (Schweiz) Emmental-Cup
14.04.2013 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 2 4 TSC Biel Burgdorf TSCBB (Schweiz) Emmental-Cup
13.04.2013 Thomas Gumbsch - Irina Ritsch Hauptgruppe Standard 1 6 Tanzclub Konstanz e.V. 32. Internationales Bodenseetanzfest 2013
10.03.2013 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 25 27 TanzSportZentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. Landesmeisterschaft TBW
02.03.2013 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 10 13 TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V.
18.11.2012 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 3 4 TSA Blau Gelb der SG Weiterstadt e.V.
10.11.2012 Thomas Gumbsch - Irina Ritsch Hauptgruppe Standard 10 13 Turnier-Tanzsportklub Zürich Glattal Cup - Pyramide
21.10.2012 Thomas Gumbsch - Irina Ritsch Hauptgruppe Standard 4 25 Franken Dance Festival (Bayern)
20.10.2012 Thomas Gumbsch - Irina Ritsch Hauptgruppe Standard 20 27 Franken Dance Festival (Bayern)
17.08.2012 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 161 182 German Open Championships Stuttgart 2012 Weltrangliste - deutsche Rangliste
14.08.2012 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren I Standard 161 177 German Open Championships Stuttgart 2012 Weltrangliste - deutsche Rangliste
09.06.2012 Thomas Gumbsch - Irina Ritsch Hauptgruppe Standard 6 8 Turnier Tanz Klub Bern Pyramide: Einziges C-Paar am Start. Alle D Paare geschlagen. Alle BAS Paare vor T & I.
20.05.2012 Thomas Gumbsch - Irina Ritsch Hauptgruppe Standard 8 21 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW Trophy
20.05.2012 Thomas Gumbsch - Irina Ritsch Hauptgruppe Standard 2 7 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW Trophy
19.05.2012 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 68 88 TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V. Deutsche Meisterschaft
19.05.2012 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 75 88 TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V. Deutsche Meisterschaft
19.05.2012 Thomas Gumbsch - Irina Ritsch Hauptgruppe Standard 14 30 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW Trophy
13.05.2012 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 71 89 Hessischer Tanzsportverband e.V. DTV Rangliste - Hessen tanzt 2012
13.05.2012 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 65 89 Hessischer Tanzsportverband e.V. DTV Rangliste - Hessen tanzt 2012
12.05.2012 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren I Standard 85 92 Hessischer Tanzsportverband e.V. DTV Rangliste - Hessen tanzt 2012
12.05.2012 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 79 92 Hessischer Tanzsportverband e.V. DTV Rangliste - Hessen tanzt 2012
24.03.2012 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 7 7 Tanzsportfreunde Meersburg e.V. Internationales Bodenseetanzfest
10.03.2012 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 23 28 TSC Rot-Weiß Öhringen e.V. Landesmeisterschaft TBW
10.03.2012 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 13 28 TSC Rot-Weiß Öhringen e.V. Landesmeisterschaft TBW
04.02.2012 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 8 12 ATK Suebia Stuttgart e.V.
19.08.2011 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 166 251 German Open Championships Stuttgart 2011 Weltrangliste - deutsche Rangliste
19.08.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 135 251 German Open Championships Stuttgart 2011 Weltrangliste - deutsche Rangliste
17.08.2011 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren I Standard 161 185 German Open Championships Stuttgart 2011 Weltrangliste - deutsche Rangliste
17.08.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 138 185 German Open Championships Stuttgart 2011 Weltrangliste - deutsche Rangliste
17.07.2011 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Latein 4 8 TSC Astoria Tübingen e.V. 24. TüTaTa
17.07.2011 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Standard 7 7 TSC Astoria Tübingen e.V. 24. TüTaTa
16.07.2011 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Latein 7 10 TSC Astoria Tübingen e.V. 24. TüTaTa
16.07.2011 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Standard 7 7 TSC Astoria Tübingen e.V. 24. TüTaTa
02.07.2011 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 131 170 danceComp Wuppertal 2011 DTV Rangliste
18.06.2011 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 60 75 TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V. DTV Rangliste
18.06.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 38 75 TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V. DTV Rangliste
22.05.2011 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 68 80 Hessischer Tanzsportverband e.V. DTV Rangliste - Hessen tanzt 2011
22.05.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 42 80 Hessischer Tanzsportverband e.V. DTV Rangliste - Hessen tanzt 2011
21.05.2011 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 70 97 TSG Backnang 1846 e.V. Deutsche Meisterschaft
21.05.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 65 97 TSG Backnang 1846 e.V. Deutsche Meisterschaft
30.04.2011 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 80 144 Barceló Ball Weltrangliste - Calvià - Mallorca
30.04.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 122 144 Barceló Ball Weltrangliste - Calvià - Mallorca
29.04.2011 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 127 222 Barceló Ball Weltmeisterschaft - Calvià - Mallorca
29.04.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 98 222 Barceló Ball Weltmeisterschaft - Calvià - Mallorca
23.04.2011 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe Standard 79 84 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 Blaues Band der Spree (Berlin)
10.04.2011 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Latein 5 7 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW Trophy
10.04.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 35 69 Tanzsportclub Dortmund e.V. DTV Rangliste
09.04.2011 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Latein 7 7 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW Trophy
03.04.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 33 49 Moonlight Dancing Club Weltrangliste - Neupre - Belgien
12.03.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 12 27 TC Neckartal Pleidelsheim e.V. Landesmeisterschaft TBW
27.02.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 2 7 Happy Dancers Baden - Schweiz Trafo Cup 2011
19.02.2011 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 60 81 Boston-Club e.V. Düsseldorf DTV Rangliste
13.02.2011 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II 10 11 TSC Illingen
06.02.2011 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Latein 6 6 TSC Höfingen e.V. TBW Trophy
05.02.2011 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Latein 5 5 TSC Höfingen e.V. TBW Trophy
17.12.2010 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 12 20 Dance Centre “ Spektrs” Weltrangliste - Riga - Lettland
27.11.2010 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II 48 53 TSC Landau i.d. Pfalz e.V. DTV Rangliste
27.11.2010 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 31 53 TSC Landau i.d. Pfalz e.V. DTV Rangliste
30.10.2010 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren I 82 91 Tanz-Club Blau-Orange e.V. Wiesbaden Deutsche Meisterschaft
23.10.2010 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II 8 11 TSC Höfingen e.V. TBW Trophy
17.10.2010 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Latein 4 4 TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V.
02.10.2010 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I 22 23 TSC Astoria Stuttgart e.V. Landesmeisterschaft TBW
02.10.2010 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren I 23 23 TSC Astoria Stuttgart e.V. Landesmeisterschaft TBW
21.08.2010 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 129 251 German Open Championships Stuttgart 2010 Weltrangliste - deutsche Rangliste
21.08.2010 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 144 251 German Open Championships Stuttgart 2010 Weltrangliste - deutsche Rangliste
19.08.2010 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 121 180 German Open Championships Stuttgart 2010 Weltrangliste - deutsche Rangliste
19.08.2010 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren I Standard 143 180 German Open Championships Stuttgart 2010 Weltrangliste - deutsche Rangliste
03.07.2010 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 82 147 danceComp Wuppertal Weltrangliste - deutsche Rangliste
03.07.2010 Bernhard Starz - Barbara Starz Senioren II Standard 93 147 danceComp Wuppertal Weltrangliste - deutsche Rangliste
12.06.2010 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 1 4 TSC Blau-Weiß Waldshut e.V. Deutsch-Schweizer Tanzsportmeeting
12.06.2010 Thomas Gumbsch - Alina Gruseck Hauptgruppe Standard 6 15 TSC Astoria Tübingen e.V. Landesmeisterschaft TBW
05.06.2010 Thomas Gumbsch - Alina Gruseck Hauptgruppe Standard 7 8 ATK Suebia Stuttgart e.V.
29.05.2010 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 61 119 TanzSportClub Rödermark Deutsche Meisterschaft
22.05.2010 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 45 71 TSC Braunlage e.V. DTV Rangliste
09.05.2010 Thomas Gumbsch - Alina Gruseck Hauptgruppe Standard 54 70 Hessischer Tanzsportverband Hessen tanzt 2010
25.04.2010 Thomas Gumbsch - Alina Gruseck Hauptgruppe Standard 14 15 TSC Astoria Karlsruhe e.V.
03.04.2010 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 136 219 D.O. World DanceSport Weltmeisterschaft - Sitges (Barcelona) - Spain
02.04.2010 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 29 31 D.O. World DanceSport Weltrangliste - Sitges (Barcelona) - Spain
14.03.2010 Thomas Gumbsch - Alina Gruseck Hauptgruppe Standard 8 8 TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
13.03.2010 Thomas Gumbsch - Alina Gruseck Hauptgruppe Standard 5 6 TTC Erlangen e.V.
19.09.2009 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 28 31 TSC Astoria Karlsruhe e.V. Landesmeisterschaft TBW
19.07.2009 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Latein 1 8 Tansport Club Astoria Tübingen-Mössingen e.V. TBW Trophy
19.07.2009 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe Latein 16 24 Tansport Club Astoria Tübingen-Mössingen e.V. TBW Trophy - Aufstieg in HGR II D LAT, Glückwunsch!
18.07.2009 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe Latein 18 20 Tansport Club Astoria Tübingen-Mössingen e.V. TBW Trophy
18.07.2009 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Latein 4 9 Tansport Club Astoria Tübingen-Mössingen e.V. TBW Trophy
07.06.2009 Andreas Frey - Kristina Frey Hauptgruppe II Latein 3 7 Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. Landesmeisterschaft TBW
24.05.2009 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 4 14 1. TC Ludwigsburg e.V. Aufstieg in HGR B LAT, Glückwunsch!
10.05.2009 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 64 111 Hessischer Tanzsportverband (HTV) Hessen tanzt 2009
09.05.2009 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 103 133 Hessischer Tanzsportverband (HTV) Hessen tanzt 2009
09.05.2009 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 93 121 Hessischer Tanzsportverband (HTV) Hessen tanzt 2009
03.05.2009 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 55 136 D.O. World DanceSport Weltrangliste - Platja d'Aro (Barcelona) - Spain
02.05.2009 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 140 248 D.O. World DanceSport Weltmeisterschaft - Platja d'Aro (Barcelona) - Spain
30.04.2009 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 26 32 D.O. World DanceSport Weltrangliste - Platja d'Aro (Barcelona) - Spain
05.04.2009 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 38 92 Organisationsverein Tanzsport Wien Weltrangliste - Vienna Dance Concourse 2009
04.04.2009 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 30 93 Organisationsverein Tanzsport Wien Weltrangliste - Vienna Dance Concourse 2009
04.04.2009 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 10 15 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW Trophy
21.03.2009 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe II Latein 6 9 TC Ludwigshafen Rot-Gold e.V.
21.03.2009 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 11 15 TC Ludwigshafen Rot-Gold e.V.
14.03.2009 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 9 18 TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. Landesmeisterschaft TBW
25.01.2009 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II 30 48 Dc SPIRAL - Finnland Weltrangliste - Tampere Winter Dance Festival 2009
25.01.2009 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 7 10 TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V.
24.01.2009 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I 49 60 Dc SPIRAL - Finnland Weltrangliste - Tampere Winter Dance Festival 2009
18.01.2009 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 15 15 1. TC Weiß-Blau d. TSV 1880 Neu-Ulm TBW Trophy
18.01.2009 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe II Latein 4 5 1. TC Weiß-Blau d. TSV 1880 Neu-Ulm TBW Trophy
17.01.2009 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe II Latein 14 20 1. TC Weiß-Blau d. TSV 1880 Neu-Ulm TBW Trophy
17.01.2009 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 6 7 1. TC Weiß-Blau d. TSV 1880 Neu-Ulm TBW Trophy
30.11.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 3 7 TSC Schwarz-Weiß Offenburg e.V.
29.11.2008 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 3 3 TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken e.V. Schwarz-Gold-Rubin Pokalturnier 2008
02.11.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 7 7 TSA der Sportvereinigung 1845 Esslingen e.V.
26.10.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 4 9 TTC Rot-Weiß Freiburg e.V.
19.10.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 3 3 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck e.V.
18.10.2008 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 95 167 Belgian Dancesport Federation Weltmeisterschaft
12.10.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 1 5 TSC Höfingen e.V
11.10.2008 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 4 7 Tanzsport Club 65 Basel Basler Meisterschaften
05.10.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 9 15 Tanzclub VfG Heddesheim e.V.
12.07.2008 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe II Latein 1 3 1. Tanzclub Ludwigsburg TBW Trophy
15.06.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 11 13 TSC Schwarz-Weiß Offenburg e.V.
14.06.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 35 45 TTC Rot-Gold Köln e.V. Deutschland-Cup Hauptgruppe A Standard 2008
07.06.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 12 18 TC Blau-Gold-Casino Mannheim e.V. Landesmeisterschaft Hauptgruppe Standard
24.05.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 6 17 TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. Kraichgauer Tanzsporttage 2008
22.05.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 10 21 TSC Residenz Ludwigsburg e.V. Pfingstpokalturnier
11.05.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 75 147 Hessischer Tanzsportverband e.V. Hessen tanzt 2008
11.05.2008 Sascha Zimmermann - Tanja Zimmermann Hauptgruppe Latein 124 130 Hessischer Tanzsportverband e.V. Hessen tanzt 2008
11.05.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 29 57 Hessischer Tanzsportverband e.V. Hessen tanzt 2008
10.05.2008 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 77 134 Hessischer Tanzsportverband e.V. Hessen tanzt 2008
10.05.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 82 153 Hessischer Tanzsportverband e.V. Hessen tanzt 2008
10.05.2008 Sascha Zimmermann - Tanja Zimmermann Hauptgruppe Latein 132 139 Hessischer Tanzsportverband e.V. Hessen tanzt 2008
10.05.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 52 79 Hessischer Tanzsportverband e.V. Hessen tanzt 2008
27.04.2008 Sascha Zimmermann - Tanja Zimmermann Hauptgruppe Latein 5 5 1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg e.V.
20.04.2008 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe II Latein 2 3 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW Trophy
20.04.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 7 12 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW Trophy
19.04.2008 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe II Latein 3 5 TSC Astoria Karlsruhe e.V. TBW Trophy
06.04.2008 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 8 11 TSC Blau-Gold Überlingen Internationales Bodenseetanzfest
06.04.2008 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe II Latein 3 7 TSC Blau-Gold Überlingen Internationales Bodenseetanzfest
05.04.2008 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 10 10 Tanzclub Konstanz e.V. Internationales Bodenseetanzfest
30.03.2008 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 3 5 Turnier Tanz Klub Bern 10. offene Berner Meisterschaften
23.03.2008 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 62 99 OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin IDSF Senior I Open Standard
21.03.2008 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren II Standard 56 107 OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin IDSF Senior II Open Standard
16.03.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 4 6 TSC Astoria Stuttgart e.V.
15.03.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 5 10 Casino Club Cannstatt e.V. Quellenpokal
01.03.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 2 3 TC Ludwigshafen Rot-Gold e.V.
01.03.2008 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 9 10 TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V.
16.02.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 4 8 TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V.
13.01.2008 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe II Latein 3 5 1. TC Weiß-Blau Neu-Ulm TBW Trophy / 10. Donau-Tanzsporttage
13.01.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 9 23 1. TC Weiß-Blau Neu-Ulm TBW Trophy / 10. Donau-Tanzsporttage
13.01.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 30 40 1. TC Weiß-Blau Neu-Ulm TBW Trophy / 10. Donau-Tanzsporttage
12.01.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 7 26 1. TC Weiß-Blau Neu-Ulm TBW Trophy / 10. Donau-Tanzsporttage
12.01.2008 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 43 44 1. TC Weiß-Blau Neu-Ulm TBW Trophy / 10. Donau-Tanzsporttage
12.01.2008 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 17 19 1. TC Weiß-Blau Neu-Ulm TBW Trophy / 10. Donau-Tanzsporttage
12.01.2008 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe II Latein 2 6 1. TC Weiß-Blau Neu-Ulm TBW Trophy / 10. Donau-Tanzsporttage
05.01.2008 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 2 6 TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 8. Badische Tanzsporttage
15.12.2007 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 1 6 Catwalk Dancers Winterthur
01.12.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 8 9 Tanzsportgemeinschaft Freiburg e.V.
17.11.2007 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 1 6 TSC Luzern
11.11.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 6 16 Tanzsportzentrum Calw e.V.
03.11.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 4 5 TSC Sibylla Ettlingen e.V. Einladungsturnier
28.10.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 7 10 TSC Höfingen e.V.
27.10.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 73 110 btc Grün-Gold der tib 1848 e.V. Deutsche Meisterschaft, Berlin - DTV-Rangliste: 67. Platz von 171 Paaren
27.10.2007 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 3 6 TSC Höfingen e.V.
21.10.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 2 7 Tanzsport-Club Baden-Baden e.V.
14.10.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 36 59 TTC Rot-Gold Köln e.V. DTV Ranglistenturnier
13.10.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 19 26 Holland Masters - Dutch Dance Events IDSF Weltranglistenturnier - IDSF Weltrangliste: 218. Platz von 627 Paaren
22.09.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 20 25 TSC Rot-Weiß Öhringen e.V. Landesmeisterschaft
16.09.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 21 37 TSC Astoria Karlsruhe e.V. Landesmeisterschaft
16.09.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 38 38 TSC Astoria Karlsruhe e.V. Landesmeisterschaft
15.09.2007 Sascha Zimmermann - Tanja Zimmermann Hauptgruppe Latein 39 41 TSC Astoria Karlsruhe e.V. Landesmeisterschaft
26.08.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 7 11 TC Blau-Orange Wiesbaden e.V.
25.08.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 3 7 Tanzsport Club 65 Basel Basler Meisterschaften
16.08.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 105 211 German Open Championships Stuttgart 2007 German Open Championships 2007 - IDSF Senior I Open, DTV Rangliste
29.07.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 50 70 Tanzsportclub Zentrum Graz Styrian Open 2007 - Weltranglistenturnier
28.07.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 56 67 Tanzsportclub Zentrum Graz Styrian Open 2007 - Weltranglistenturnier
21.07.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 17 20 TSC Astoria Tübingen e.V. 20. TüTaTa 2007
21.07.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe II Latein 7 11 TSC Astoria Tübingen e.V. 20. TüTaTa 2007
14.07.2007 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 8 20 1. Tanzclub Ludwigsburg e.V. 3. Ludwigsburger Barock-Tanzsporttage
08.07.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 1 5 Tanzsportverein d. Tanzsportakademie Ludwigsburg Aufstieg in HGR C LAT
08.07.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 11 12 Tanzsportverein d. Tanzsportakademie Ludwigsburg
01.07.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 2 9 TSA d. TSG 1846 Backnang
01.07.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 14 16 1. TC Ludwigsburg e.V. TBW Trophy
30.06.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 14 21 1. TC Ludwigsburg e.V. TBW Trophy
24.06.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 3 15 1. Maintaler TSC e.V. Blau-Weiß Maintaler Tanzsporttage 2007
17.06.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 2 19 TSC Brettener Hundle
17.06.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe II Latein 3 5 Tanzsportclub ROT-WEISS ÖHRINGEN e.V. Landesmeisterschaft
16.06.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 6 9 Amateurtanzklub Suebia Stuttgart e.V.
16.06.2007 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 32 50 Boston-Club e.V. Düsseldorf Deutschlandcup
09.06.2007 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 8 16 TSC Rot-Gold Sinsheim Landesmeisterschaft
28.05.2007 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 5 TSC Residenz Ludwigsburg Pfingstturnier 2007
27.05.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 16 TSC Residenz Ludwigsburg Pfingstturnier 2007
17.05.2007 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 4 TSC Royal Heilbronn e.V.
13.05.2007 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 26 68 Hessen tanzt 2007
12.05.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 50 77 Hessen tanzt 2007 Ranglistentunier
12.05.2007 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 35 79 Hessen tanzt 2007
12.05.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 86 Hessen tanzt 2007
05.05.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 10 12 WBC 84 Memmingen e.V. Allgäu-Cup
22.04.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 5 9 TTC Rot-Gold Tübingen TBW Trophy
21.04.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 9 10 TTC Rot-Gold Tübingen TBW Trophy
07.04.2007 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 94 123 Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree IDSF Senior I Open Standard
25.03.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 6 ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen Bodenseetanzfest
25.03.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 3 TSC Blau Gold Überlingen e.V. Bodenseetanzfest
24.03.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 9 Tanzclub Konstanz e.V. Bodenseetanzfest
04.03.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 10 TSA der Sportvereinigung 1845 Esslingen e.V.
04.02.2007 Martin Obrecht - Anne Zimmermann Hauptgruppe Latein 8 TSC Schwarz-Weiß Offenburg e.V.
04.02.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 10 TSC Schwarz-Weiß Offenburg e.V.
04.02.2007 Simon Endres - Le Chi Huynh Hauptgruppe Latein 8 TSC Schwarz-Weiß Offenburg e.V.
21.01.2007 Andreas Frey - Kristina Nuss Hauptgruppe Latein 11 TSV der Tanzsportakademie Ludwigsburg e. V.
06.01.2007 Simon Endres - Le Chi Huynh Hauptgruppe Latein 13 TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 2. Badische Tanzsport-Tage 2007
06.01.2007 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 15 TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 2. Badische Tanzsport-Tage 2007
06.01.2007 Martin Obrecht - Anne Zimmermann Hauptgruppe Latein 19 TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 2. Badische Tanzsport-Tage 2007
09.12.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 9 TSC Rot-Weiss Öhringen e.V. Einladungsturnier
05.11.2006 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 3 4 Tanzsport-Club Baden-Baden e.V.
05.11.2006 Simon Endres - Le Chi Huynh Hauptgruppe Latein 4 Tanzsport-Club Baden-Baden e.V.
05.11.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 7 Tanzsport-Club Baden-Baden e.V.
05.11.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 7 Tanzsport-Club Baden-Baden e.V.
04.11.2006 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 8 12 Tanzsportclub Schwarz-Weiß Offenburg e.V.
04.11.2006 Martin Obrecht - Anne Zimmermann Junioren I Latein 7 Tanzsportclub Schwarz-Weiß Offenburg e.V.
04.11.2006 Simon Endres - Le Chi Huynh Hauptgruppe Latein 4 12 Tanzsportclub Schwarz-Weiss e.V. Offenburg
28.10.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 104 133 TC "Der Frankfurter Kreis" e.V. Deutsche Meisterschaft
22.10.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 8 16 TSC Höfingen e.V. TBW Star Trophy - Einladung zur Endveranstaltung
21.10.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 7 10 TSC Höfingen e.V. TBW Star Trophy
14.10.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 4 TSC Rot-Weiss Viernheim e.V.
08.10.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 53 TTC Rot-Gold Köln Ranglistenturnier
23.09.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 30 TSZ Stuttgart-Feuerbach e.V. Landesmeisterschaft TBW
16.09.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 4 TSC 65 Basel
26.08.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 3 6 TSC Braunlage e.V. Um die Pokale des 22. Oberharzer Sommer-Tanzsport-Seminars - Aufstieg in Sonderklasse SEN I S ST
26.08.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 7 TSC Braunlage e.V. Um die Pokale des 22. Oberharzer Sommer-Tanzsport-Seminars
18.08.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 126 197 Tanzsportverband Baden-Württemberg e.V. / TSC Astoria Stuttgart e.V. / Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. German Open Championships 2006 - IDSF Senior I Open, DTV Rangliste
15.08.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 36 61 Tanzsportverband Baden-Württemberg e.V. / TSC Astoria Stuttgart e.V. / Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. German Open Championships 2006 - international offenes Turnier
13.08.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 3 10 TSC Royal Bonn e.V. 12. Bonner Sommerpokal
12.08.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 2 15 TSC Royal Bonn e.V. 12. Bonner Sommerpokal
15.07.2006 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Latein 10 20 Tanzsportclub Astoria Tübingen e.V. 19. Tübinger Tanzsporttage
15.07.2006 Sascha Zimmermann - Tanja Zimmermann Jugend Latein 6 6 TSA Regensburger Turnerschaft
09.07.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 5 12 TC Neckartal Pleidelsheim e.V.
02.07.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 7 24 1. Tanzclub Ludwigsburg TBW Star Trophy
01.07.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 4 27 Schwarz-Weiß-Club Pforzheim TBW Star Trophy
24.06.2006 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Latein 5 11 TanzSportClub Zug / Schweiz TSCZ-Cup 2006 - Pyramide B/A/S 11 von 23
10.06.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I 3 12 TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V.
04.06.2006 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 18 20 TSC Residenz Ludwigsburg
27.05.2006 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 5 22 ATC Blau-Gold Heilbronn Landesmeisterschaft - Aufstieg in Hauptgruppe A Standard
21.05.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 6 22 TTC Rot-Gold Tübingen TBW Star Trophy
20.05.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 5 20 TTC Rot-Gold Tübingen TBW Star Trophy - Einladung zur Endveranstaltung
14.05.2006 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 25 HTV Hessen tanzt
14.05.2006 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Latein 48 HTV Hessen tanzt
13.05.2006 Ralf Zimmermann - Ramona Buser Hauptgruppe Latein 76 88 HTV Hessen tanzt
13.05.2006 Simon Endres - Le Chi Huynh Hauptgruppe Latein 67 88 HTV Hessen tanzt
13.05.2006 Martin Obrecht - Anne Zimmermann Junioren I Latein 47 HTV Hessen tanzt
13.05.2006 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 51 HTV Hessen tanzt
13.05.2006 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Latein 47 HTV Hessen tanzt
07.05.2006 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 8 26 TSC Astoria Karlsruhe TBW Star-Trophy
06.05.2006 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Standard 6 25 TSC Astoria Karlsruhe TBW Star-Trophy
29.04.2006 Sebastian Rosenbaum - Sabrina Rest Hauptgruppe Latein 2 13 Volketswil / Schweiz Oberland Pokal Latin
17.04.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 7 50 Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berliner Tanzkarussell
09.04.2006 Sascha Zimmermann - Tanja Zimmermann Jugend Latein 2 5 TSC Schwarz-Weiß Offenburg e.V. Aufstieg in JUG B LAT
09.04.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 1 5 TG Blau-Gold St. Ingbert e.V. Ingoturnier
02.04.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 1 12 ATC Bodenseetanzfest
02.04.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 7 13 ATC Bodenseetanzfest - erster Start in S - Klasse
01.04.2006 Sascha Zimmermann - Tanja Zimmermann Jugend Latein 7 8 Tanz-Turnier-Club Erlangen e.V.
18.02.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 5 17 TSG Siegelsbach Bad Rappenau Kirchardt e.V. Landesmeisterschaft
06.02.2006 Ralf Rösch - Nursen Rösch Senioren I Standard 3 14 Blau-Gold-Casino e.V. Mannheim