Saalbelegung Tanzsportclub Teningen e.V.
Termine aus der Termindatenbank www.tsc-teningen.de
Zeitraum: Samstag, 17. November 2018 - Montag, 17. Dezember 2018
Liste erstellt am: Samstag, 17. November 2018, Modus: Alle Termine

Samstag,
17. November 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
14:00 - 16:30 (Saal 1) Turniervorbereitung Effect Ingeborg Ovenbeck
14:00 - 16:30 (Saal 2) Effect Turniervorbereitung Ingeborg Ovenbeck
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
18. November 2018
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
11:30 - 13:30 (Saal 2) Training Show act Standard/Effect 40jähriges Harald Böttner
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
Montag,
19. November 2018
(Woche 47)
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Dienstag,
20. November 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
20:30 - 22:00 (Saal 1) Training Show act Standard/Effect 40jähriges Harald Böttner
Mittwoch,
21. November 2018
09:30 - 11:30 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 22:00 Raumreservierung - UmkleideraumVorstandssitzung TSC Teningen Harald Böttner
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
Donnerstag,
22. November 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
15:45 - 18:00 (Saal 2) Verschobenes Kindertraining von Mittwoch 21.11. Hannah Gut
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Freitag,
23. November 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
Samstag,
24. November 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
13:00 - 16:00 (Saal 1+2) JMD Turniertraining Jazz a nova Susanne Kiefer
16:00 - 20:00 (Saal 1+2) Aufbau 40 Jähriges
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
25. November 2018
08:00 - 17:00 (Saal 1+2) 40 Jahre TSC Teningen
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
Montag,
26. November 2018
(Woche 48)
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
19:00 - 19:45 (Saal 1) Move Fit
Dienstag,
27. November 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
Mittwoch,
28. November 2018
09:30 - 11:30 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:45 - 22:15 (Saal 1) Tanzkreise: STD
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
Donnerstag,
29. November 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Freitag,
30. November 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
Samstag,
01. Dezember 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
02. Dezember 2018
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
17:45 - 19:30 (Saal 1) VHS - Tanzkurs für Fortgeschrittene - M.W.
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:30 - 21:15 (Saal 1) VHS - Tanzen Anfängerkurs - M.W.
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
Montag,
03. Dezember 2018
(Woche 49)
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Dienstag,
04. Dezember 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
Mittwoch,
05. Dezember 2018
09:30 - 11:30 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
09:30 - 11:30 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:45 - 22:15 (Saal 1) Tanzkreise: LAT
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
Donnerstag,
06. Dezember 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Freitag,
07. Dezember 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
Samstag,
08. Dezember 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
17:00 - 18:00 (Saal 1) Joukko Pia Mamier
18:00 - 21:00 (Saal 1+2) Joukko Pia Mamier
Sonntag,
09. Dezember 2018
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
17:45 - 19:30 (Saal 1) VHS - Tanzkurs für Fortgeschrittene - M.W.
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:30 - 21:15 (Saal 1) VHS - Tanzkurs für Anfänger - M.W.
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
Montag,
10. Dezember 2018
(Woche 50)
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Dienstag,
11. Dezember 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
Mittwoch,
12. Dezember 2018
09:30 - 11:30 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:45 - 22:15 (Saal 1) Tanzkreise: LAT
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
Donnerstag,
13. Dezember 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Freitag,
14. Dezember 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
17:45 - 19:45 (Saal 1+2) Effect Turniervorbereitung Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
Samstag,
15. Dezember 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
16. Dezember 2018
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
11:00 - 19:30 (Saal 1+2) Weihnachsfeier JMD Jugend, wegen der großen Anzahl wahrscheinlich ganztags
18:00 - 19:45 (Saal 1) VHS - Tanzkurs für Fortgeschrittene - M.W.
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:30 (Saal 1) VHS - Tanzen Anfängerkurs - M.W.
Montag,
17. Dezember 2018
(Woche 51)
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 2/2019 Harald Böttner
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer