Saalbelegung Tanzsportclub Teningen e.V.
Termine aus der Termindatenbank www.tsc-teningen.de
Zeitraum: Montag, 16. Juli 2018 - Mittwoch, 15. August 2018
Liste erstellt am: Montag, 16. Juli 2018, Modus: Alle Termine

Montag,
16. Juli 2018
(Woche 29)
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Dienstag,
17. Juli 2018
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
Mittwoch,
18. Juli 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Marius Wrobel / Jürgen Steiert
19:45 - 22:15 (Saal 1) Tanzkreise: STD
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
Donnerstag,
19. Juli 2018
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Freitag,
20. Juli 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
Samstag,
21. Juli 2018
09:30 - 14:00 (Saal 2) entfällt ist verlegt auf 14.07. Workshop Basis-Gymnastik
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
22. Juli 2018
10:00 - 11:00 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
Montag,
23. Juli 2018
(Woche 30)
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Dienstag,
24. Juli 2018
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
Mittwoch,
25. Juli 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Marius Wrobel / Jürgen Steiert
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
Donnerstag,
26. Juli 2018
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Freitag,
27. Juli 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
Samstag,
28. Juli 2018
10:00 - 12:00 (Saal 2) Training Jazz WM Qualifikation Effect - S. Kiefer & K. Dengler
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
29. Juli 2018
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
Montag,
30. Juli 2018
(Woche 31)
Sommerferien
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
Dienstag,
31. Juli 2018
Sommerferien
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Mittwoch,
01. August 2018
Sommerferien
09:30 - 10:30 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
20:00 - 22:00 Raumreservierung - UmkleideraumVorstandssitzung TSC Teningen Harald Böttner
Donnerstag,
02. August 2018
Sommerferien
Freitag,
03. August 2018
Sommerferien
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
Samstag,
04. August 2018
Sommerferien
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
05. August 2018
Sommerferien
10:30 - 14:30 (Saal 1+2) offene Trennwand 5/2018 Harald Böttner
Montag,
06. August 2018
(Woche 32)
Sommerferien
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
Dienstag,
07. August 2018
Sommerferien
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Mittwoch,
08. August 2018
Sommerferien
09:30 - 10:30 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Donnerstag,
09. August 2018
Sommerferien
Freitag,
10. August 2018
Sommerferien
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
Samstag,
11. August 2018
Sommerferien
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
12. August 2018
Sommerferien
10:00 - 11:00 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
Montag,
13. August 2018
(Woche 33)
Sommerferien
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
Dienstag,
14. August 2018
Sommerferien
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Mittwoch,
15. August 2018
Sommerferien
09:30 - 10:30 (Saal 2) move-fit Ingeborg Ovenbeck
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit