J.A.T. template series was designed 2006 by 4bp.de: www.4bp.de, www.oltrogge.ws
Anzeigemodus


Saalbelegung Tanzsportclub Teningen e.V. Drucken
Termine aus der Termindatenbank www.tsc-teningen.de
Zeitraum: Dienstag, 18. September 2018 - Donnerstag, 18. Oktober 2018
Liste erstellt am: Dienstag, 18. September 2018, Modus: Alle Termine

Dienstag,
18. September 2018
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
Mittwoch,
19. September 2018
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Marius Wrobel / Jürgen Steiert
19:45 - 22:15 (Saal 1) Tanzkreise: STD
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
Donnerstag,
20. September 2018
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Freitag,
21. September 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
17:45 - 19:45 (Saal 1+2) WM Qualifikationstraining Effect Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
Samstag,
22. September 2018
09:30 - 11:30 (Saal 1) JMD-Joukko Lydia Simon
11:00 - 12:00 (Saal 2) JMD 2 Steffi Ingra
11:30 - 13:30 (Saal 1) JMD4 Lydia Simon
14:45 - 16:30 (Saal 1) Privatstunden bei U. Rauer freies Training ist möglich
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
23. September 2018
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
Montag,
24. September 2018
(Woche 39)
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Dienstag,
25. September 2018
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
Mittwoch,
26. September 2018
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Marius Wrobel / Jürgen Steiert
19:45 - 22:15 (Saal 1) Tanzkreise: LAT
20:00 - 22:00 Raumreservierung - UmkleideraumVorstandssitzung TSC Teningen Harald Böttner
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
Donnerstag,
27. September 2018
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Freitag,
28. September 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
Samstag,
29. September 2018
10:00 - 15:00 (Saal 1+2) JMD-Workshop Jugend ab 12 Jahren Lydia Simon Pia Mamier
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
30. September 2018
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
15:00 - 18:00 (Saal 2) Turniervorbereitung Saison 2019 Effect Ingeborg Ovenbeck
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
Montag,
01. Oktober 2018
(Woche 40)
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Dienstag,
02. Oktober 2018
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
Mittwoch,
03. Oktober 2018
Tag der Deutschen Einheit
10:00 - 13:00 (Saal 2) Turniervorbereitung Saison 2019 Effect Ingeborg Ovenbeck
Donnerstag,
04. Oktober 2018
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Freitag,
05. Oktober 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
Samstag,
06. Oktober 2018
10:00 - 12:00 (Saal 2) Training Jazz WM Qualifikation Effect - S. Kiefer & K. Dengler
12:00 - 14:00 (Saal 2) JMD-Joukko Lydia Simon
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
07. Oktober 2018
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
10:30 - 14:00 (Saal 1+2) offene Trennwand 6/2018 Harald Böttner
16:00 - 18:00 (Saal 2) JMD4 Lydia Simon
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
Montag,
08. Oktober 2018
(Woche 41)
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Dienstag,
09. Oktober 2018
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
Mittwoch,
10. Oktober 2018
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Marius Wrobel / Jürgen Steiert
19:45 - 22:15 (Saal 1) Tanzkreise: LAT
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
Donnerstag,
11. Oktober 2018
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Freitag,
12. Oktober 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
Samstag,
13. Oktober 2018
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
14. Oktober 2018
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) fällt aus: Ingeborg Ovenbeck 29.06. Move Fit
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
Montag,
15. Oktober 2018
(Woche 42)
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
Dienstag,
16. Oktober 2018
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
Mittwoch,
17. Oktober 2018
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Marius Wrobel / Jürgen Steiert
19:45 - 22:15 (Saal 1) Tanzkreise: STD
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
Donnerstag,
18. Oktober 2018
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Kiefer
J.A.T. template series was designed 2006 by 4bp.de: www.4bp.de, www.oltrogge.ws
marka tescil