J.A.T. template series was designed 2006 by 4bp.de: www.4bp.de, www.oltrogge.ws
Anzeigemodus


Saalbelegung Tanzsportclub Teningen e.V. Drucken
Termine aus der Termindatenbank www.tsc-teningen.de
Zeitraum: Montag, 18. Dezember 2017 - Mittwoch, 17. Januar 2018
Liste erstellt am: Montag, 18. Dezember 2017, Modus: Alle Termine

Montag,
18. Dezember 2017
(Woche 51)
Weihnachtsferien
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2) Turniertraining JMD Jazz a nova Susanne Jäger
Dienstag,
19. Dezember 2017
Weihnachtsferien
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
18:30 - 21:00 (Saal 1) Standardtraining Zusatztermin B/A/S U. Rauer
Mittwoch,
20. Dezember 2017
Weihnachtsferien
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Donnerstag,
21. Dezember 2017
Weihnachtsferien
18:00 - 19:30 (Saal 2) Turniertraining JMD Jazz a nova Susanne Jäger
20:00 - 21:30 (Saal 2) Nachholtraining Tanzkreis I + II Sebastian
Freitag,
22. Dezember 2017
Weihnachtsferien
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
17:45 - 19:45 (Saal 1+2) Turniervorbereitung Effect Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 22:15 (Saal 1+2) Nachholunterricht Sabrina & Sebastian
Samstag,
23. Dezember 2017
Weihnachtsferien
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
24. Dezember 2017
Weihnachtsferien
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
Montag,
25. Dezember 2017
(Woche 52)
Weihnachtsferien
1. Weihnachtstag
18:00 - 19:00 (Saal 1) Mov Ingeborg Ovenbeck vom 24.12-01.01.2018 findet kein Move-Fit Training statt
Dienstag,
26. Dezember 2017
Weihnachtsferien
2. Weihnachtstag
Mittwoch,
27. Dezember 2017
Weihnachtsferien
10:00 - 13:00 (Saal 1+2) JMD Joukko Turnier Monika Bauer
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Donnerstag,
28. Dezember 2017
Weihnachtsferien
12:00 - 14:00 (Saal 1+2) JMD Joukko Turnier Monika Bauer
16:00 - 18:00 (Saal 1+2) Effect Turniervorbereitung Ingeborg Ovenbeck
18:00 - 19:30 (Saal 1+2) JMD Turniertraining Jazz a nova Susanne Jäger
Freitag,
29. Dezember 2017
Weihnachtsferien
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
Samstag,
30. Dezember 2017
Weihnachtsferien
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
31. Dezember 2017
Weihnachtsferien
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
Montag,
01. Januar 2018
(Woche 01)
Weihnachtsferien
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
Dienstag,
02. Januar 2018
Weihnachtsferien
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Mittwoch,
03. Januar 2018
Weihnachtsferien
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Donnerstag,
04. Januar 2018
Weihnachtsferien
18:00 - 19:30 (Saal 1+2) Turniertraining JMD Jazz a nova Susanne Jäger
Freitag,
05. Januar 2018
Weihnachtsferien
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
Samstag,
06. Januar 2018
Weihnachtsferien
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
07. Januar 2018
Weihnachtsferien
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
Montag,
08. Januar 2018
(Woche 02)
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Jäger
Dienstag,
09. Januar 2018
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
Mittwoch,
10. Januar 2018
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Marius Wrobel / Jürgen Steiert
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
Donnerstag,
11. Januar 2018
18:00 - 19:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Jäger
Freitag,
12. Januar 2018
09:30 - 10:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
15:15 - 16:45 (Saal 1 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
16:00 - 17:00 (Saal 2 wö.) JMD II (ab 10 Jahre) - Stefanie Ingra
16:45 - 17:45 (Saal 1 wö.) JMD III (ab 13 Jahre) - Lydia Simon-Dutreuil
17:00 - 17:45 (Saal 2 wö.) JMD I (ab 8 Jahre) - Stefanie Ingra
17:45 - 19:45 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Sebastian Rosenbaum
21:00 - 22:15 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Sabrina Rest
Samstag,
13. Januar 2018
09:30 - 14:00 (Saal 2) Workshop Basis-Gymnastik
16:30 - 18:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
Sonntag,
14. Januar 2018
10:00 - 14:00 (Saal 1+2) 1. "Offene Trennwand" 2018 Harald Böttner
10:30 - 11:30 (Saal 2 wö.) Move Fit
18:30 - 19:45 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
19:45 - 21:00 (Saal 2 wö.) Tanzkreis - Andreas Tritschler
Montag,
15. Januar 2018
(Woche 03)
17:00 - 18:30 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier III - Monika Bauer
18:00 - 19:00 (Saal 1 wö.) Move Fit
18:30 - 20:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier II - Susanne Jäger
Dienstag,
16. Januar 2018
18:00 - 19:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) JMD - Turnier I - Ingeborg Ovenbeck
19:00 - 20:15 (Saal 1 wö.) Gruppenstunde B/A/S U. Rauer
Mittwoch,
17. Januar 2018
15:45 - 16:30 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 6 Jahre) - Hannah Gut
16:30 - 17:15 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
17:15 - 18:00 (Saal 2 wö.) Kindertanz (ab 4 Jahre) - Hannah Gut
18:00 - 21:00 (Saal 2 wö.) Move Fit
19:45 - 21:00 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Marius Wrobel / Jürgen Steiert
21:00 - 22:15 (Saal 1 wö.) Tanzkreis - Isabelle Schmidt / Jürgen Steiert
J.A.T. template series was designed 2006 by 4bp.de: www.4bp.de, www.oltrogge.ws